Концерт сценической практики «Зажги свою звезду»

Место проведения: Театр оперы и балета
Boзpacтнoe oгpaничeниe: 0+
Cпpaвки пo тeл: 21-36-00

Концерт сценической практики - это настоящий праздник хореографического искусства, в программе которого будут представлены фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Коппелия», «Эсмеральда», «Конек-Горбунок», «Спящая красавица», а также композиции современной хореографии, индивидуально подобранные педагогами для каждого исполнителя. Зрителей ждёт неповторимая выразительность и яркие образы в исполнении обучающихся прославленного учебного заведения, среди которых полюбившиеся зрителям Аскар Тодинов, Алина Доржу, Аюш Булчун, Павел Ирматов, Тунгалаг Шарастепанова, Тамир Цыбиков, Виктория Ильина, Алаш Балдан, Александр Абашеев и Куруми Кимура.

«Наш концерт рассчитан как на знатоков балетного искусства, так и на тех, кто только открывает для себя огромный и прекрасный мир балета. Концерт станет ещё одной яркой страницей в красочной палитре хореографического искусства и принесёт много счастливых и радостных минут всем участникам события: юным артистам, родителям, педагогам и жителям нашего города», - говорит заместитель директора-художественный руководитель БРХК Баярма Цыбикова.

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Бурятии, которое по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Билеты на концерт сценической практики "Зажги свою звезду!" можно купить на сайте БГАТОиБ и в кассе театра.

27 апреля