Как долго ямы на дорогах будут «украшать» Улан-Удэ? Напомним, на прошлой неделе в комбинате по благоустройству заявляли, что сроки такого дорожного ремонта продлили до конца октября. Успеют ли?

Город 26 октября 2022, 18:02 4408
Как долго ямы на дорогах будут «украшать» Улан-Удэ?
фото: Ариг Ус

Пока ливневки готовят к весне, некоторые дороги так и не залатали к зиме. Ямочный ремонт в Улан-Удэ провели не везде, а меж тем время и погода уже серьезно поджимают. Напомним, на прошлой неделе в комбинате по благоустройству заявляли, что сроки такого дорожного ремонта продлили до конца октября.

Но как это часто бывает у нас в городе - до одних просьбы не дошли, до других приказы не спустили. В надежде на исправление ситуации люди оставляют заявки на «Активном горожанине». Но и там их просьбы где-то теряются.

К примеру, яма на улице Бабушкина (на отрезке возле дома №9, где женская консультация).

- На «Активном горожанине» я оставляла заявку на эту яму еще в сентябре, но до сих пор ничего не сделано, - сообщила Ариг Ус online улан-удэнка Наталья.

Этот участок дороги и без того узкий, так еще и приходится лавировать между колодцами. И прямо возле них красуется она – глубокая яма. А к слову, за день тут проезжают сотни машин из доброй половины Октябрьского района.

 

А еще есть такие ямы и возле виадука на Борсоева, и после светофора на Трубачеева, и на Геологической, где приходится выезжать на «встречку», чтоб ее объехать.

 

И ведь люди просят заделать ямы не где-то на окраине города, а на главных магистралях. Да и здесь далеко ходить не надо. Прямо в центре столицы есть «убитый» перекресток Смолина – Банзарова.

 

 

 Ямы тут расползаются не по дням, а по часам.

 

Отдельной строкой можно выделить ямы после капитального ремонта. К примеру, как на нижнем бульваре Карла Маркса, дорогу сделали несколько лет назад, для экспертизы вырезали квадрат или прямоугольник, а потом про него очевидно забыли. Не трудно догадаться, какая судьба ждет эти геометрические фигуры – они пополнят коллекцию многолетних ям.

 

Конечно, ямочный ремонт нет да нет делают, и в городе, безусловно, становится лучше. Хотя в некоторых местах после него вместо выбоины появляются островки. И подпрыгивать приходится теперь не на яме, а на кочке. Но, как говорится, в нашем случае будем рады и этому.

- До конца недели весь объем, запланированный на год, мы доделаем. А перечень дорог составляют районные администрации. Здесь мы только исполнители, - сообщили Ариг Ус online в городском комбинате по благоустройству. 

И теперь хочется надеяться, что и эти ямы попадут в запланированный объем. И если районные администрации города не видят ямы на дорогах и не поручают их заделать, то мы и наши подписчики готовы им в этом помочь. Главное, чтоб успели сделать. А то будет потом, как в известной басне: «Оглянуться не успели...»

Оставляйте и вы в комментариях адреса других ям на городских дорогах.

28 апреля