Рабочие уехали, а мусор остался. В Улан-Удэ жители боятся за бардак в микрорайоне Об этом «Дежурному по городу» пожаловались жители Пентагона. Но это оказалось не единственной проблемой в их микрорайоне.

Город 6 октября 2023, 20:25 5722

Рабочие уехали, а мусор после ремонта остался. Об этом «Дежурному по городу» пожаловались жители Пентагона. Но это оказалось не единственной проблемой в микрорайоне.

«Дежурный по городу» приехал на адрес улица Норильская. Здесь жители жалуются, что подрядчик работы на дороге провёл, а вот мусор после себя почему-то оставил.

Тамара Колабская, недовольна беспорядком в микрорайоне: Ремонт начался ещё в конце апреля месяца. До сих пор ремонтируют. Сегодня вот эти два дня весь этот мусор сюда сваливают. Уберут ли его – неизвестно.

- Там такая грязь невозможная, просто сходите и посмотрите.

А вот и тот самый мусор: старый асфальт, камни и разрушенный бордюр. Вот что нынче украшает улицы Пентагона.

Пресс-служба ПАО «ТГК-14»: Мусор убрали. Сегодня уже начинается асфальтирование и за выходные планируют выполнить.

Пока мы поднимались на другую точку, увидели здесь ещё один открытый люк. Он тоже вызывает достаточно много вопросов и сомнений. А кто должен закрыть его - будем спрашивать у ответственных лиц.

Мы заметили, как многие либо проходят по тротуару, либо обходят его стороной. Например, как вот эти молодые люди. Возможно, люди просто верят в силу плохой приметы, касающейся этого опорного столба.

- А почему вы прошли по этой части дороги, а не по тротуару?

- Ну, вообще, по идее, так нельзя ведь ходить? Это же примета плохая. И вообще тут как-то неудобно поставили тротуар как бы, поэтому обходим. До постройки тротуара я так же ходила.

Суеверные же могут обойти этот участок, но здесь их может поджидать другая опасность - открытый люк.

- А вы, когда ходите, не боитесь туда провалиться?

Тамара Колабская, недовольна беспорядком в микрорайоне: Ну, теперь я буду бояться. Раньше мы ходили, вот этого же не было. Мы ходили здесь по проезжей части. А где будут ходить наши мамочки с колясками? Бабушки с тросточками? 

«Дежурный по городу» проследит, как решатся проблемы жителей микрорайона. К тому же, многое из того, на что жаловались улан-удэнцы на этой неделе, уже удалось изменить к лучшему. 

- Столько домов строят и нам не могут дать нормальное жильё.

По закону, жильцы этого дома могут претендовать только на равносильную квартиру по площади.

Владимир Дашев, юрист: Это обязывает администрацию спросить у собственника - какое бы вы хотели жилое помещение.

Эдуард Харанутов, директор «Дирекции по паркам, культуры и отдыха» г. Улан-Удэ: Когда мы туда зайдём, конечно, будем ревизию делать.

У парка «Железнодорожник» новый владелец. Кто ответит за наведение порядка в месте массового отдыха?

Почему возле улицы Боевой появилась мусорная яма?

Болото в фонтане, ловушка для пешеходов, недоступный аэропорт. На что еще пожаловались улан-удэнцы в рубрику «Народный контроль»?

Какие проблемы удалось решить, смотрите в программе «ДПГ. Неделя».

16+

27 апреля