В Бурятии пожар лишил семью трех тонн зерна и нескольких пчелиных ульев В огне погибло 10 пчелосемей.

Происшествия 8 сентября 2022, 14:45 2411
В Бурятии пожар лишил семью трех тонн зерна и нескольких пчелиных ульев
фото: pixabay.com

В Бурятии пожар лишил сельчан трех тонн зерна и нескольких пчелиных ульев/ Ночью 7 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании гаража в улусе Хонхолой Бичурского района. О пожаре заявила супруга хозяина дома, которая проснулась от треска шифера.

К моменту, когда на место прибыли добровольцы, огонь полностью охватил надворные постройки. Для ликвидации пожара понадобилось 30 минут, распространения огня на жилой дом удалось избежать. Пострадавших нет, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

– В результате пожара огнем уничтожены деревянная беседка, склад для хранения зерновых, в котором находилось 3 тонны зерна, склад для хранения мяса на общей площади 70 кв. м. Повреждена стена гаража на площади 15 кв. м. От воздействия высоких температур погибло 10 пчелосемей, их ульи располагались рядом со складами. Сумма ущерба устанавливается, – добавили в агентстве.

По предварительным данным, причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Со слов хозяина дома могло произойти короткое замыкание электропроводки в одном из складов, поскольку меняли ее давно.

27 апреля