Превратился в руины. В Бурятии семья с маленькими детьми лишилась дома из-за пожара Возгорание произошло в Иволгинском районе. Семья, оставшаяся буквально ни с чем, нуждается в помощи.

Происшествия 28 октября 2022, 14:13 2810
Превратился в руины. В Бурятии семья с маленькими детьми лишилась дома из-за пожара
фото: РА ГО и ЧС

В селе Нижняя Иволга сгорел дом. Крупный пожар произошел накануне вечером, 27 октября, в ДНТ «Светлое». Об этом сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Когда пожарные прибыли на место, пламя уже охватило дом. Пламя угрожало и соседним постройкам. По данным ведомства, открытый огонь ликвидировали за полчаса.

Но спасти дом не удалось. Судя по кадрам, он буквально превратился в руины.

- В результате пожара дом выгорел изнутри, произошло обрушение потолочного перекрытия,  уничтожена кровля и веранда. Общая площадь пожара составила 63 квадратных метра. Сумма материального ущерба составила 1 миллион 200 тысяч рублей, - уточнили в агентстве.

Семья с двумя детьми осталась без крова. В момент возгорания их не было дома. Предварительно, пожар вспыхнул из-за короткого замыкания.

В редакцию Ариг Ус online обратились родственники погорельцев. Они сообщили, что из-за пожара семья осталась буквально ни с чем. И потому попросили неравнодушных о помощи.

- Вчера произошел пожар в доме, где проживала молодая семья с двумя маленькими детьми. Пострадавших нет, но остались без одежды, документов, даже без самых необходимых вещей накануне зимы, так как дом сгорел полностью. Дорогие земляки, все неравнодушные люди, просим помочь, - написали родственники семьи.

Пока супруги с детьми будут жить у родственников.

Если вы хотите помочь семье, средства можно перевести по номерам телефонов:

+79244542427 (Получатель - Раднаев Рабжин Зориктуевич Р.)

+79994849851 (Получатель - Сэсэг Дабажалсановна Ц. - жена)

28 апреля