В Улан-Удэ из-за дебоширов медикам пришлось забаррикадироваться в машине скорой Даже пришлось вызывать Росгвардию.

Происшествия 2 ноября 2022, 15:34 3621
В Улан-Удэ из-за дебоширов медикам пришлось забаррикадироваться в машине скорой
фото: Росгвардия РБ

В Улан-Удэ из-за дебоширов медикам пришлось забаррикадироваться в машине скорой. Им пришлось вызвать Росгвардию по «тревожной кнопке».

Так, ночью поступил сигнал тревоги из автомобиля скорой помощи в Железнодорожном районе. Прибывшие росгвардейцы увидели на парковке возле кафе машину скорой и группу людей возле нее.

- Один из мужчин пытался открыть дверь автомобиля, нецензурно ругаясь и оскорбляя медиков – двух молодых девушек. Второй дебошир стоял рядом, словесно поддерживая своего изрядно нетрезвого товарища, - сообщили в Росгвардии.

Работники кафе рассказали, что одному из официантов стало плохо. Один из посетителей попытался оказать ему первую помощь и вызвал врачей. Тем временем, молодому человеку стало лучше, и приехавшие родители увезли его домой.  Однако посетитель кафе пропустил этот момент и начал бурно возмущаться, что подъехавшие медицинские работники не оказывают помощь больному. Доказать пьяному мужчине ничего не смогли, поэтому фельдшеры забаррикадировались в своей машине и нажали «тревожную кнопку».

Обоих задержанных, жителей Иволгинского района 33 и 39 лет, росгвардейцы доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Работники скорой помощи написали заявление, дебоширам грозит административная ответственность.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля