В Бурятии мужчина угнал машину друга, когда тот ненадолго вышел из салона Уехать на чужом автомобиле его подстегнул алкоголь.

Происшествия 24 марта 2023, 14:11 3801
В Бурятии мужчина угнал машину друга, когда тот ненадолго вышел из салона
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии мужчина угнал машину друга, когда тот ненадолго вышел из салона. Уехать на чужом автомобиле его подстегнул алкоголь. Сидя в салоне «Тойоты Королла», которую хозяин припарковал недалеко от базы индивидуального предпринимателя, пьяный мужчина придумал «гениальный» план.  

- Без разрешения собственника он пересел на водительское сиденье. При помощи имеющихся в замке зажигания ключей, он запустил двигатель и уехал с места преступления. Сотрудники полиции характеризуют его удовлетворительно. Мужчина работает, не женат, имеет на иждивении малолетнего ребенка, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, ранее судим за преступление небольшой тяжести, - говорится в сообщении Северобайкальского суда.

Суд признал угонщика виновным и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд обязал его не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а также раз в месяц являться на регистрацию.

Приговор вступил в законную силу.

19 марта