В Бурятии криминальный дуэт совершил дерзкую кражу овец и куриц Животных они украли под покровом ночи.

Происшествия 24 марта 2023, 15:31 3925
В Бурятии криминальный дуэт совершил дерзкую кражу овец и куриц
фото: архив Ариг Ус

В селе Верхний Торей Джидинского района криминальный дуэт украл овец и куриц. О произошедшем полицейским сообщил 68-летний хозяин подворья.

- Мужчина отметил, что преступление произошло ночью, пока вся семья спала. По его словам, неизвестные похитили из курятника трех кур, а также шесть голов овец из хлева. Ущерб составил 31 тысячу рублей, - уточнили в республиканском МВД.

Вскоре полицейские задержали подозреваемых – двух мужчин 26 и 29 лет из другого села. Они признались, что в село приехали специально ради кражи, используя машину знакомого.

- Через задний двор они проникли в ограду дома и совершили кражу. При этом баранов в количестве пяти штук мужчины живьем загрузили в салон автомобиля, предварительно связав им ноги. Шестую овцу один из них не удержал: животное убежало.

По итогу баранов за исключением одной головы злоумышленники продали жителю села Оёр. Куриц спасти не удалось – их употребили в пищу.

В ведомстве отметили, что злоумышленники - бывшие воспитанники детского дома. Ранее их не раз судили за имущественные преступления. Из мест лишения свободы они освободились в 2021 и 2022 году соответственно.

- Один из них в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за кражу в Улан-Удэ. В содеянном сельчане признались. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. 

28 апреля