Множество ударов ножом. В Улан-Удэ посиделки закончились жестокой расправой Убийство не помешало мужчине пить спиртное дальше.

Происшествия 3 апреля 2023, 15:28 3800
Множество ударов ножом. В Улан-Удэ посиделки закончились жестокой расправой
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ посиделки закончились жестокой расправой. Тело 32-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранами грудной клетки и других участков тела обнаружили вечером 31 марта в комнате одного из общежитий по улице Комсомольской. О подробностях ЧП рассказали в следственном комитете Бурятии.  

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали 47-летнего ранее судимого знакомого покойного. Они вместе распивали спиртные напитки незадолго до происшествия, после чего поссорились. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. 

- По данным следствия, на фоне алкогольного опьянения мужчина поссорился со знакомым, после чего схватил нож и нанес им множество ударов по различным частям тела противника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Оставшаяся компания продолжила распивать алкогольные напитки. Позже обвиняемый направился в магазин за очередной порцией спиртного. В его отсутствие хозяин комнаты вызвал сотрудников правоохранительных органов. По возвращении в общежитие злоумышленник был задержан, - уточнили в СК. 

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На основании первоначально собранных доказательств мужчине уже предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время все обстоятельств преступления устанавливаются, проводится сбор полной доказательственной базы.

27 апреля