Улан-удэнец получил 9 лет колонии за нападение на супружескую пару Напомним, ЧП произошло летом прошлого года.

Происшествия 22 января 2024, 12:36 4501
Улан-удэнец получил 9 лет колонии за нападение на супружескую пару
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ осудили мужчину, набросившегося с ножом на семейную пару. 54-летнего горожанина признали виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Об этом сообщили в Следственном комитете республики.

Напомним, ЧП произошло летом прошлого года. Следствие и суд установили, что 31 августа 2023 года в течение дня мужчина распивал спиртное со знакомым и его женой у них в квартире на улице Набережная.

- Спустя некоторое время в ходе произошедшей на фоне алкогольного опьянения ссоры гость взял стеклянную бутылку и нанес ею удар хозяину квартиры по голове. После этого он покинул жилище, однако вскоре вернулся с ножом и, высказывая угрозы убийством, нанес клинком противнику несколько ударов в лицо, грудную клетку и бедро, а его сожительнице – по верхней конечности, - уточнили в Следкоме.

Потерпевшие, несмотря на ранения, стали сопротивляться и попытались обезоружить нападавшего. По итогу мужчина сбежал. После этого прибывшие врачи оказали потерпевшим необходимую медпомощь.  

Суд назначил нападавшему 9 лет колонии строгого режима.

27 апреля