В Улан-Удэ стало известно состояние девочки, которую систематически избивала мать На тот момент ей не было и двух лет. Ребенка уже изъяли у матери. Что сейчас с девочкой и где находится нерадивая родственница?

Происшествия 23 января 2024, 20:05 16309

В Улан-Удэ женщина несколько месяцев избивала собственную дочь. На тот момент ей не было и двух лет. Ребенка уже изъяли у матери. Что сейчас с девочкой и где находится нерадивая родственница?

Инцидент произошел в одном из домов на улице Павлова. Девочке - 1,5 года, из которых почти половину ее истязала собственная мать. Все происходило с апреля по октябрь прошлого года. Спасли ребенка бабушка и дедушка.

- Они тебе никто. Поняла? Они тебе никто!

- Ты что совсем? Ты что ребенка бьешь?

Эту аудиозапись сделала бабушка пострадавшей девочки. Судя по всему, в этот день хотела забрать внучку к себе, как только узнала, что здоровье ребенка все это время находилось под угрозой. 

- Поняла меня?

О нездоровых методах воспитания родственники сообщили в правоохранительные органы. К слову, незадолго до этого женщину поймали за употреблением наркотиков. Когда именно она пристрастилась к запрещенным веществам, не знают даже близкие. Как сообщил наш источник, она переехала в Улан-Удэ из Баргузинского района. Ее гражданский муж погиб на СВО.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия: По данным следствия, обвиняемая проживала с малолетней дочерью в городе Улан-Удэ в квартире у родителей покойного сожителя. Ее ограничили в родительских правах, передав девочку под временную опеку родственнику. В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас девочка находится под опекой тети - сестрой погибшего отца. Нам удалось с ней встретиться. От видеокомментария женщина отказалась, но, с ее слов, с девочкой все хорошо. Она уже ходит в садик и даже начала разговаривать. Вместе с нами к семье приехали и волонтеры. Они вручили ребенку подарок.

Олеся Коршунова, руководитель сообщества «Мамы Могут»: Передали мягкую игрушку и посуду, которую девочки так любят. Девочка чтобы обрела любовь. Мне кажется, каждому ребенку нужно давать чувствовать, что рядом близкие, которые не поднимают на нее руку, которые оберегают и защищают ее. 

Биологическую мать девочки заключили под стражу. Ей предъявили обвинение по статье «Истязание несовершеннолетнего». Расследование продолжается.

28 апреля