В Улан-Удэ шеф-повар из Санкт-Петербурга продал чужую технику Так он решил отомстить работодателю.

Происшествия 5 марта 2024, 14:05 3344
В Улан-Удэ шеф-повар из Санкт-Петербурга продал чужую технику
фото: архив Ариг Ус

29-летнего жителя Санкт-Петербурга задержали улан-удэнские полицейские. Его обвиняют в краже, совершенной 8 февраля в столице республики, сообщили в МВД Бурятии.

Установлено, что шеф-повар из Санкт-Петербурга приехал в Улан-Удэ работать в открывшемся кафе. Объявление о поиске персонала в точку общепита он увидел в интернете и из-за привлекательной зарплаты решился на переезд.

Предварительно мужчина обговорил с работодателем условия работы, в том числе ежемесячную оплату в 150 тысяч рублей, а также предоставление жилья. Однако через пару месяцев, он получил на руки всего 50 тысяч рублей и стал задавать вопросы руководству.

- Услышав, что работодатель, в нарушение договоренностей, заплатить большую сумму не сможет, поскольку заведение только начало свою деятельность, он решил выручить деньги за счет продажи имущества из предоставленной ему квартиры, - уточнили в ведомстве.

Петербуржец нашел объявление о купле-продаже бытовой техники и сбыл двухкамерный холодильник, стиральную машину-автомат и электроплиту, а также плазменный телевизор. Ущерб составил 60 тысяч рублей. После он вернулся обратно в северную столицу.

На ранее несудимого работника завели уголовное дело ч. 2 ст. 158 УК РФ. В содеянном он признался, возместил часть ущерба. Как сообщили правоохранители, покупателя бытовой техники нашли и изъяли у него электроплиту, остальное уже продано. Сейчас идет следствие.

28 апреля