Директор Водоканала пытался обжаловать меру пресечения Напомним, его заключили под стражу до 28 апреля.

Происшествия 5 марта 2024, 15:24 3758
Директор Водоканала пытался обжаловать меру пресечения
фото: архив Водоканал

В Бурятии 4 марта признали законным продление ареста директора МУП «Водоканал» Дмитрия Скакалина, обвиняемому в коммерческом подкупе и превышении должностных полномочий. Меру пресечения оставили без изменения, сообщили в Верховном суде.

- Суд апелляционной инстанции, проверив доводы жалоб стороны защиты, в том числе, что обвиняемый социально адаптирован, ранее не привлекался к уголовной ответственности, признал продление меры пресечения в виде заключения под стражу, соответствующим требованиям уголовно-процессуального законодательства, - говорится в сообщении.

Таким образом, руководитель предприятия пробудет в СИЗО до 28 апреля.

Напомним, директора Водоканала задержали в декабре прошлого года. На него возбудили уголовное дело по п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ и п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ.

По данным следствия, Дмитрий Скакалин в декабре этого года договорился со знакомым предпринимателем. Он попросил произвести капитальный ремонт здания склада муниципального предприятия, а за выполненные работы пообещал рассчитаться позже.

В интересах следствия его поместили под стражу до конца февраля. Ранее решение суда он тоже обжаловал, но безрезультатно. 

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 апреля