Все ради любви: Жительница Бурятии обчистила карту подруги и купила обручальные кольца Махинации вскрылись спустя два дня.

Происшествия 6 марта 2024, 16:27 2670
Все ради любви: Жительница Бурятии обчистила карту подруги и купила обручальные кольца
фото: Ариг Ус

В Тарбагатайском районе 42-летняя жительница недосчиталась на банковской карте 35 тысяч. Заявление о краже поступило 26 февраля, сообщили в МВД Бурятии.

Полицейские выяснили, что двумя днями ранее женщина отдала свою карту 51-летней подруге, пришедшей занять деньги на спиртное. Потерпевшая попросила проверить баланс, а заодно снять средства на покупку алкоголя.

- Когда платежное средство было возвращено, собственница обнаружила списание 35 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Установлено, приятельница взяла карту, рассчиталась ей за алкоголь, который они вместе распили. После она в банке проверила баланс с помощью предоставленного пин-кода и обнаружила крупную сумму.

- Злоумышленница обналичила и потратила на личные нужды 35 тысяч рублей. На похищенные средства она приобрела продукты, спиртное и вместе со своим сожителем купила обручальные кольца, - уточнили в ведомстве.

Карта вернулась к владелице через ее дочь. Ранее судимая за кражи и наркоприступления сельчанка нигде не работает. В содеянном она призналась. На нее возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сейчас идет следствие.

28 апреля