Иркутянин придумал историю об угоне, чтобы найти забытое у ресторана авто Он рассказал полицейским, что неизвестные брызнули в него газом из баллончика и завладели машиной.

Общество 19 августа 2022, 12:39 4086
Иркутянин придумал историю об угоне, чтобы найти забытое у ресторана авто
фото: МВД по Иркутской области

Иркутянин придумал историю об угоне, чтобы найти забытый у ресторана автомобиль. О казусном случае, произошедшем в столице Приангарья, сообщили в областном МВД.

На днях в полицию города поступило сообщение от местного жителя, который сообщил, что неизвестные брызнули в него газом из баллончика, после чего угнали его «Ладу Гранта».

В городе немедленно ввели план «Перехват», ориентировку с номерами и маркой машины передали всем наружным постам. Менее чем через час офицеры обнаружили якобы похищенный автомобиль на парковке одного из ресторанов.

- В ходе дальнейшей проверки всех обстоятельств поступившего сообщения установлено, что хозяин «Лады» накануне приехал на семейное торжество в ресторан, где распивал спиртное, после чего забыл, где оставил автомобиль. Для того, чтобы все вспомнить, 35-летний заявитель в состоянии алкогольного опьянения обратился за помощью в полицию, - добавили в МВД.

В отношении звонившего составили административный протокол. Материалы передали в мировой суд.

27 апреля