«Прямо как в Сайлент Хилл». Туман окутал утренний Улан-Удэ. ВИДЕО Клубы пара опустились почти на все районы города и заметно ухудшили видимость на дорогах.

Общество 29 сентября 2022, 11:27 4534
видео: Ариг Ус

Густой туман окутал Улан-Удэ. Сегодня утром, 29 сентября, клубы пара опустились на землю почти во всех районах столицы. Кадры горожане прислали в редакцию Ариг Ус online.

Из-за тумана видимость на дорогах ухудшилась. Как отметили наши подписчики, ехать за рулем сегодня утром было даже страшновато - впереди идущие авто было едва заметно.

- Сегодня утром ехала в аэропорт, видимость была практически нулевая. Впервые с таким столкнулась. Прямо как в «Сайлент Хилл», - написали к нам в соцсети.

Однако авиарейсы из-за тумана не переносили и не отменяли. Об этом Ариг Ус online сообщил директор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев. По его словам, воздушные ворота расположены так, что плохая видимость из-за непогоды самолетам сегодня не грозила.

Однако некоторые рейсы все же задержались. Это связано с понижением температуры воздуха. Обледеневший корпус воздушного судна в целях безопасности поливают специальной жидкостью. Из-за этого время вылета немного сдвинулось.

28 апреля