В Улан-Удэ спустя 3 недели нашли водителя, сбившего девочку на «зебре». ВИДЕО Авария произошла на Бурводе. Автомобилист сбил подростка и скрылся.

Общество 29 сентября 2022, 15:13 5540
видео: МВД Бурятии

В Улан-Удэ задержали водителя, который сбил ребенка и скрылся. О деталях сообщили в республиканском МВД.

Авария произошла еще 3 сентября вечером на ул. Кабанская. Прямо на «зебре» водитель иномарки сбил 15-летнюю девочку. А позже сбежал с места аварии.

- Водитель автомобиля «Тойота Карина» на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на девочку 2007 года рождения, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. После происшествия нарушитель скрылся, - уточнили в управлении.

15-летняя школьница с травмами попала в больницу.

Очевидцы наезда передали информацию в ГИБДД и поехали за виновником, чтобы записать номера его машины. Однако водитель бросил машину на улице Мира и сбежал.

Прибывшие на место полицейские изъяли отпечатки пальцев и установили личность водителя - владельца авто. Но поймать его удалось лишь спустя почти месяц.

- Молодой человек целенаправленно скрывался от сотрудников ГИБДД, не появлялся по месту постоянного проживания, - отметили в МВД.

27-летнего горожанина задержали. Оказалось, он был пьян. На вопрос инспекторов, почему он скрылся с места после ДТП, водитель ответил немногословно: «страх меня обуял».

За оставление места ДТП он попал под «административку». Его лишили прав на 1,5 года.

28 апреля