В Бурятии пьяный водитель микроавтобуса пытался всучить взятку в тысячу рублей Его машину остановили в Тункинском районе.

Общество 2 ноября 2022, 16:15 2646
В Бурятии пьяный водитель микроавтобуса пытался всучить взятку в тысячу рублей
фото: МВД РБ

В Тункинском районе пьяный водитель микроавтобуса пытался всучить сотрудникам ГИБДД тысячу рублей.

Вечером 29 октября на улице Трактовая в поселке Аршан остановили «Истану» под управлением 43-летнего местного жителя. Запах алкоголя, невнятная речь и странное поведение не оставили сомнений в том, что мужчина пьян.

Во время проверки выяснилось, что у него не было прав соответствующей категории. Осознав, что ситуация оборачивается против него, мужчина начал предлагать деньги.

- Предложил инспекторам ГИБДД денежное вознаграждение в сумме 500 рублей. Полицейскими он был предупрежден о противоправности своих действий и получил отказ, но спустя время повторил попытку, увеличив размер взятки до 1000 рублей, - сообщили в полиции.

При этом сельчанин довольно настойчиво продолжал настаивать на своем. Но на него все равно составили два протокола -  по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ – за управление транспортным средством без соответствующего права управления, а также ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

28 апреля