Более 60 площадок благоустроят в Бурятии в будущем году На них выделят более 400 млн рублей.

Общество 14 декабря 2022, 14:35 2580

Более 200 новых детских площадок построили в Бурятии в этом году. Все они возведены в рамках проекта «1000 дворов». Из федерального бюджета Бурятия получила почти 850 миллионов рублей.

На сегодня работы на всех объектах завершены. На некоторых площадках продолжается приемка и передача на обслуживание. По сравнению с другими регионами Дальнего Востока, в Бурятии благоустроили самое большое количество объектов. Игровые комплексы появились даже в небольших селах, в которых проживает по 500 человек.

Александр Маренич, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Республики Бурятия: Были проблемы по завершению данных площадок по «1000 дворам», в том числе, что такое количество дворов реализуется в республике впервые и наши даже поставщики-заводы не успевали заказывать. Но на данный момент все проблемы решены, хочу отметить, что оборудование наше российское, на некоторых площадках даже наши местные производители участвовали. 

Проект продолжится и в следующем году. На благоустройство 60 площадок Бурятия получит более 400 миллионов рублей. Районы уже направили свои предложения, где лучше всего возвести новые объекты. В Минстрое республики начался отбор. В первую очередь внимание уделят тем объектам, которые не попали в программу в этом году.

28 апреля