Дети из семей военнослужащих посетили ёлку главы Бурятии В Улан-Удэ их около 4 тысяч, но на представление попадёт лишь четверть.

Общество 22 декабря 2022, 14:31 4526

Ёлка главы Бурятии подарит детям новогоднее настроение. Цирковое шоу и хоровод вокруг хвойной красавицы - ежегодная традиция. Увидеть сказку съехались вундеркинды со всех районов республики. Достижения в искусстве, учёбе, спорте или героические поступки – одно из главных условий, чтобы попасть на это представление. 

Матвей Алхунов, будущий художник: Я хочу стать художником, потому что я могу нарисовать всякие красивые картины и продавать их за деньги какие-нибудь.

Соня Горбачёва, ученица Гусиноозёрской школы №4: Я бы хотела получить подарок – любовь и внимание, чтобы мы могли с сестрой и всей семьёй собираться вместе на празднике. «Дед Мороз, ты подарки нам принёс? Отдавай, пожалуйста, чтобы не растаяло».

В этом году список приглашённых гостей пополнили дети участников спецоперации. В Улан-Удэ их около 4 тысяч, но на представление попадёт лишь четверть.

Из троих детей в семье Аня самая младшая. Её папа участвовал во второй Чеченской войне. Поэтому решил поехать добровольцем на спецоперацию. В октябре мобилизовали старшего брата.

Аня Чувашова, ученица школы №36: «В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла. Зимой и летом стройная, зелёная была». Это праздник, когда дарят подарки, веселятся и встречают следующий год.

Всеволод Мухин, первый заместитель председателя правительства Республики Бурятия: Практически всегда к детям обращается глава республики. Но в силу его отсутствия, он участвует в совещании в Москве, поэтому нет такой возможности.

Новогодняя ёлка – это не только сказочное шоу, но и сладкие подарки. Их получит почти 1800 детей со всей республики, как и в прошлые годы. Волшебство покажут на сцене ещё 4 раза, вплоть до Нового года. 

28 апреля