В Бурятии ветеран труда отметила 90-летний юбилей Валентина Богданова всю жизнь посвятила работе фельдшера.

Общество 29 января 2023, 13:58 4262
В Бурятии ветеран труда отметила 90-летний юбилей
фото: Кяхта-инфо.24/7

В Кяхтинском районе ветеран труда отметила 90-летний юбилей. Историю жизни Валентины Богдановой рассказали в районной группе «Кяхта-инфо.24/7».

Валентина Ивановна родилась 28 января 1933 года в деревне Степино Кинешемского района Ивановской области. Была старшей в семье.

После окончания семилетней школы, поступила в фельдшерско-акушерскую школу города Кинешма. В 1952 году, успешно окончив ФАШ, по направлению приехала в село Шара Алек-Заводской района Читинской области. Там она работала заведующей фельдшерским пунктом.

В 1958 вышла замуж за Анатолия Богданова.

С 1952 года трудилась фельдшером в двух селах Шаре и Шаракане, продолжала работать и после ухода на пенсию. В трудовой книжке у Валентины Ивановны одна запись.

Валентина Ивановна имеет звания «Ветеран труда» и «Отличник здравоохранения», также награждена медалью «За доблестный труд» и многими другими грамотами.

- У Валентины Ивановны двое детей - сын Владимир и дочь Марина, четверо внуков и двое правнуков. Сейчас Валентина Ивановна проживает в Кяхте у дочери, - добавили в районной группе. 

27 апреля