В Улан-Удэ шумный наркоман устроил переполох в гостинице Забирали его при помощи Росгвардии.

Общество 28 марта 2023, 12:20 3156
В Улан-Удэ шумный наркоман устроил переполох в гостинице
фото: Росгвардия РБ

В Улан-Удэ задержали наркомана в неадекватном состоянии, устроившего переполох в гостинице. О случае рассказали в Росгвардии Бурятии.

Так, вечером в гостинице по улице Кирова сработала тревожная кнопка. На место выехал наряд Росгвардии. Администратор рассказала, что один из постояльцев громко кричал в номере, тревожил соседей, на замечания не реагировал и дверь в номер не открывал.

- Росгвардейцы, проникнув в номер, застали гражданина в неадекватном состоянии, который разговаривал сам с собой и не реагировал на окружающую действительность. В ходе осмотра комнаты в дорожной сумке постояльца был обнаружен полиэтиленовый пакетик, наполненный неизвестным порошком, - сообщили в ведомстве.

Мужчину в состоянии сильного опьянения, похожего на наркотическое, доставили в полицию. Задержанным оказался 28-летний неоднократно судимый улан-удэнец.

После того, как он пришел в себя, мужчина рассказал, что приобрел запрещенное вещество для личного употребления. Экспертиза показала, что изъятое вещество - синтетический наркотик.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

28 апреля