Первых призывников из Бурятии отправили в армию Напомним, весенняя кампания стартовала 1 апреля.

Общество 20 апреля 2023, 10:40 3413
Первых призывников из Бурятии отправили в армию
фото: ВВО

В Бурятии состоялась первая отправка призывников в рамках весеннего призыва. Около 40 новобранцев из республики пополнили ряды Вооруженных Сил РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

- Перед отправкой каждый призывник прошел медицинскую комиссию, был обеспечен комплектом военной формы одежды, комплектом средств личной гигиены, продовольственным пайком на путь следования и банковской картой для получения денежного довольствия на период прохождения военной службы, - заявили в ВВО.

Напомним, всего в ходе весеннего призыва из Бурятии планируют направить около 1300 человек. Большинство из них будут служить в частях Восточного военного округа, дислоцированных в Бурятии, Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях и на Тихоокеанском флоте.

- Весенний призыв никак не связан с  проведением специальной военной операции. Также граждане, призванные в рамках осенних призывных мероприятий, не будут направлены для прохождения военной службы на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, - подчеркнули в ВВО.

Весенний призыв в ВВО завершится 15 июля.

28 апреля