Чемпионы проводят зарядки для бурятских вертолетостроителей Каждый месяц для работников предприятия проводится зарядка под руководством известных спортсменов республики.

Общество 4 августа 2023, 17:42 2294
Чемпионы проводят зарядки для бурятских вертолетостроителей

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех проходит акция «Зарядка с чемпионом», организованная совместно с министерством спорта и молодежной политики Бурятии и Бурятским региональным отделением Союза машиностроителей России. Каждый месяц для работников предприятия проводится зарядка под руководством известных спортсменов республики.

- «Зарядка с чемпионом» – одно из цикла спортивных мероприятий, которые проводятся на У-УАЗ. Для нас важно, чтобы наши сотрудники поддерживали физическую форму и заряжались хорошим настроением вместе с известными спортсменами нашего региона, - отметил генеральный директор У-УАЗ, председатель Бурятского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Алексей Козлов.

Первую зарядку провел Баяр Цыренов – один из лучших борцов России, мастер спорта, бронзовый призер чемпионата России. Как повысить мышечный тонус показал и трехкратный чемпион мира по гиревому спорту Андрей Рассадин. Атлет и рекордсмен провел для вертолетостроителей разминку и научил правильно распределять нагрузку без вреда для организма.

- Андрей Рассадин показывал упражнения с комментариями, все повторяли за ним движения. Я получила заряд невероятной силы и бодрости, думаю, что не только я, но и все участники зарядки. Настроение повысилось до максимума, появилось желание перевернуть горы! Это не описать словами, это нужно попробовать и почувствовать самому, ведь физическая активность – залог здоровья!, – поделилась своими впечатлениями инженер-технолог Галина Калашникова.

Улан-Удэнский авиационный завод уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта. Ежегодно на предприятии проходит спартакиада по 10 видам спорта среди структурных подразделений завода, семейные спортивные эстафеты и конкурсы. Работники принимают участие в различных мероприятиях, организованных РО ФСВО «Трудовые резервы» Республики Бурятия, лучшие спортсмены представляют завод на соревнованиях регионального, окружного и всероссийского уровня. На заводе есть сборные команды по волейболу, баскетболу и футболу, работает туристский клуб «Азимут». Участники турклуба – заводчане проводят сплавы, спортивные состязания, устраивают походы, туры выходного дня, занимаются альпинизмом, и помогают в организации спортивных мероприятий У-УАЗ.

Также в прошлом году на У-УАЗ впервые состоялся отборочный тур «Ударной десятки» Госкорпорации Ростех по силе удара. В этом году мероприятие прошло в двух форматах: турнир по боксу среди любителей и профессионалов, а также чемпионат по силе удара, и собрало около 3000 участников.

28 апреля