Победителя школьной лиги КВН выбрали в Бурятии За этот титул боролись ребята практически из всех районов республики. Над чем шутили и у кого это получилось лучше всех, далее.

Общество 9 ноября 2023, 19:21 6316

Финал школьной лиги КВН прошел в Бурятии. За титул лучшей команды боролись ребята практически из всех районов республики. Над чем шутили и у кого это получилось лучше всех?

В финале школьной лиги КВН за звание самых веселых и находчивых боролись юные юмористы со всей Бурятии. Заявились на кубок 30 команд, 20 дошли до финишной прямой.

- Ну что, какой стишок придумал ты?

- Прилипло что-то к ляжке, но ожога нет, значит, не медуза, а пакет. Защищайте Байкал.

Школьная лига КВН появилась в республике в 2006 году. Юмористические битвы проходили по олимпийской системе. Сейчас игры проводят в формате кубка. Ко всем выступлениям ребята стараются готовиться самостоятельно.

Варвара, участница команды «Кударинские бродяги» (Кабанский район): Мы сами пишем шутки, сами придумываем, в основном мальчик из нашей команды.

- То есть он самостоятельно придумывает, а вы добиваете.

- Да, мы сами придумываем.

- Как проходит этот процесс?

- Долго. 

Из взрослой игры в детском КВН оставили лишь приветствие - в нем и шутки, и танцы, и песни. Чтобы блеснуть талантом у каждой команды лишь 5 минут.

Выступления оценивало компетентное жюри. Некоторые признаются, что сравнивать детский КВН и взрослый практически невозможно.

Максим Киреенко, член жюри, первый заместитель председателя общественной палаты Республики Бурятия: Это разная подготовка. Цель не высмеять кого-нибудь, не потешаться над какими-то недостатками человека, как сейчас принято в современном юморе. Школьный КВН более такой именно интересный, разносторонний и свободный, легкий, может, в какой-то степени даже правильный.

- Я говорю Виза.

- Мастеркард!

- Виза!

- Мастеркард!

- Виза!

- Все-все, я поняла. Мир?

- Мир.

Но состязались не на шутку. Кубок достался школьникам из Окинского района - команде «Мажоры». На втором месте команда «Миденс»из Джидинского района. Замкнули тройку лидеров «Нерпята Барагхята» из Курумканского района.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля