В Улан-Удэ руководитель гарантийного фонда задолжал по зарплате более полутора миллионов Он не произвел индексацию зарплаты в срок.

Общество 24 января 2024, 10:13 3733
В Улан-Удэ руководитель гарантийного фонда задолжал по зарплате более полутора миллионов
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ руководитель гарантийного фонда задолжал по зарплате более полутора миллионов. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

Установлено, что работодатель гарантийного фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства и развития промышленности Бурятии не произвел индексацию зарплаты работников в срок, предусмотренный локальным актом учреждения.

- Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на гарантийный фонд обязанности индексировать заработную плату. В ходе рассмотрения дела в суде 44 работникам осуществлен перерасчет заработной платы на общую сумму 1,7 млн рублей, - уточнили в надзорном ведомстве.

Кроме того, по инициативе прокуратуры юридическое лицо привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). По постановлению Гострудинспекции ему назначили штраф 35 тыс. рублей.

28 апреля