В микрорайоне Улан-Удэ сразу несколько домов остались без воды На теплотрассе произошла авария. Но на вопрос, когда ее устранят, жители не могут получить ответа уже несколько дней.

Общество 1 февраля 2024, 21:09 11690

Без горячей воды остались сразу несколько домов в микрорайоне Аэропорт. На теплотрассе произошла авария, но на вопрос, когда ее устранят, местные жители не могут получить ответа уже несколько дней. На его поиски отправился «Дежурный по городу».

При отключении горячей воды обычные дела внезапно могут занимать намного больше времени. Жители поселка Аэропорт живут с таким неудобством уже более недели. Мы приехали к ним, чтобы попробовать в этом разобраться.

Галина, устала греть воду в тазу: Холодной поначалу не было, на следующий день приходим - горячей воды нет. Позвонила в «Дом-сервис», они говорят: «Авария, ждите». Я говорю: «Сколько ждать?» Платим-то мы как за горячую воду. Я инвалид второй группы, живу на пенсию.

- И как вы справляетесь?

- Вот тут у меня стульчик, я приношу кастрюлю и кипятильником нагреваю. Всю неделю вот так я нагреваю, чтобы посуду помыть. У меня еще девочка под опекой, ее помыть.

- Сколько времени на эти обычные вечерние процедуры уходит?

- Мне в течение двух часов надо нагревать вот эту кастрюлю воды. Плюс помыться, в час ночи я ложусь спать.

Ольга Михайлова, беспокоится за пожилых соседей: Посоветовали мне обратиться к ТГК-14. Я звонила, и вчера пообещали, что к вечеру будет горячая вода. Сегодня утром я звоню, так как, соответственно, не появилась она, сказали: «Проблема в том, что мы роем, мы ищем». Что вы ищете? 

Антонина Молотова, директор ООО «Домсервис-2»: Дело в том, что авария была на теплотрассе. Они запустились по обратке, чтобы совсем без горячей воды население не сидело. Естественно, по обратке температура воды ниже. Как ТГК устранят свои проблемы, они обещают, что сделают.

ПАО «ТГК-14»: Горячее водоснабжение в поселке Аэропорт домов 23, 24, 25, 27, 28, 29 работает по временной схеме, было обнаружено технологическое нарушение. Вблизи домов Аэропорт, 7 и Аэропорт, 28 произведены земляные работы, устранены 3 повреждения. Завершение работ планируется 02.02.2024 г. Отключения горячей воды не было.

Но почему до жителей она так и не дошла, специалисты обещают уточнить. Их ответ мы дадим уже завтра в итоговой программе «ДПГ.Неделя».

А если и вашем доме появились проблемы, звоните нам по номеру 220-777. Попробуем решить проблему с вами вместе.

28 апреля