Стало известно, где продаются самые дешевые «Камри» Исследование провели на вторичном рынке.

Общество 16 февраля 2024, 08:46 9213
Стало известно, где продаются самые дешевые «Камри»
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии автомобили марки «Тойота» пользуются популярностью среди автомобилистов. В числе их любимых моделей «Камри», которые можно часто встретить на дорогах.

Эксперты проанализировали вторичный рынок и узнали, где выгоднее всего приобрести «Тойоту Камри». Исследование провели специалисты сервиса «Автокод».

По данным агрегатора, сейчас на вторичке продается больше 16 тысяч «Камри». При этом нижняя ценовая граница модели составляет чуть больше одного млн рублей, а максимальная почти семь млн рублей. 

Исследование показало, что японская иномарка пользуется особым спросом в девяти российских регионах. Среди них Москва и пригород, Санкт-Петербург и пригород, Татарстан, Краснодарский край и области Свердловская, Челябинская и Тульская, а также Тюменская и Ярославская. 

Аналитики узнали среднюю стоимость модели в перечисленных регионах. Для этого они выбрали авто со следующими характеристиками: один владелец и пробег около 100 тыс. км. 

- Выяснилось, что самые низкие цены на «Камри» с подобными параметрами устанавливают жители Тюменской области – там автомобиль можно купить за 2,57 млн рублей. 

В остальных регионах стоимость «Тойоты Камри» составляет:

2,72 млн рублей – Москва и пригород;

2,73 млн рублей – Республика Татарстан;

2,77 млн рублей – Санкт-Петербург и пригород;

2,93 млн рублей – Свердловская область;

2,94 млн рублей – Краснодарский край;

3,02 млн рублей – Челябинская область;

3,12 млн рублей – Ярославская область. 

Тем временем самые дорогие «Камри» продаются в Тульской области. Там цены на модель достигают 3,21 млн рублей.

28 апреля