В Бурятии пенсионерку осудили за жестокую расправу над своей собакой Женщина затянула на шее животного петлю и повесила на заборе.

Общество 5 марта 2024, 11:27 4057
В Бурятии пенсионерку осудили за жестокую расправу над своей собакой
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии осудили 67-летнюю женщину, которая повесила свою собаку на заборе.

Напомним, инцидент произошел одном из сел Кабанского района в октябре 2023 года. В полицию обратилась женщина, которая возле автобусной остановки заметила собаку, повешенную на заборе. Животное уже не подавало признаков жизни.

Полицейские сняли труп собаки для экспертизы. Позже установили и личность подозреваемой. Ею оказалась хозяйка животного – местная пенсионерка. Она рассказала что ночью, когда её родственники уснули, приманкой в виде сухого корма вывела собаку на улицу. Пока та ела, она закинула на её шею и с помощью перекладины затянула веревочную петлю.

Свой жестокий поступок женщина объяснила тем, что собака стала агрессивной, задавила кур и кролика у соседей. Попытки отравить её оказались безуспешны, поэтому при очередном нападении на мелкую живность владелица животного решила расправиться с ним.

- Женщину признали виновной в жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов, и назначили ей наказание в виде одного года исправительных работ условно с испытательным сроком один год, - сообщили в суде.

27 апреля