В Бурятии простятся с 43-летним мобилизованным Николай Севостьянов находился на передовой с октября 2022 года.

Общество 5 марта 2024, 14:17 4640
В Бурятии простятся с 43-летним мобилизованным
фото: «Еравна-инфо.24/7»

В Бурятии простятся с 43-летним мобилизованным. Николай Севостьянов погиб при выполнении воинского долга, сообщили в районной группе «Еравна-инфо.24/7».

Николай Васильевич родился 10 июля 1980 года в селе Тужинка. Окончил Тужинскую СОШ в 1997 году. За время обучения показал себя добросовестным, исполнительным учеником. В учебной деятельности, в общественной жизни класса, школы, села проявлял активное участие. Все поручения выполнял в срок и ответственно. С детства был приучен к труду.

В 1998 году его призвали на срочную службу в ряды Российской Армии, направили в Амурскую область в ракетные войска стратегического назначения. После службы в 2001 году начал трудовую деятельность сторожем в Георгиевской средней школе села Георгиевское Хоринского района. С 2002 году работал кочегаром в МБОУ «Тужинкинская СОШ» с. Тужинка.

В 2002 году создал семью с Татьяной Васильевной, воспитал двоих детей.

- На протяжении своей жизни Николай Васильевич всегда был добрым, трудолюбивым и жизнерадостным человеком, внимательным и верным другом и товарищем, ответственным, мудрым, любящим, заботливым и чутким мужем и отцом, - говорится в сообщении.

21 сентября 2022 года в рамках частичной мобилизации его призвали на военную службу в должности старшего помощника гранатометчика стрелкового батальона. С октября 2022 года находился на линии боевого соприкосновения в ДНР.

20 февраля 2024 года Николай Васильевич погиб при исполнении воинского долга, проявив стойкость и мужество.

У него остались супруга Татьяна Васильевна, дочь Галина, сын Дмитрий.

За героизм и отвагу при выполнении боевых задач Николая наградили Орденом Мужества (посмертно).

27 апреля