Лучники Бурятии завоевали четыре медали на Кубке России Соревнования проходили в Санкт-Петербурге.

Спорт 22 августа 2022, 10:32 2572
Лучники Бурятии завоевали четыре медали на Кубке России

Лучники Бурятии получили 4 медали на Кубке России. С 15 по 19 августа в Санкт-Петербурге прошли личные и командные соревнования по стрельбе из лука, где разыграли 6 комплектов медалей в женских и мужских зачетах, сообщили в Минспорта Бурятии.

В личном первенстве в стрельбе из классического лука победу одержали сразу два спортсмена республики – Эрдэм Цыдыпов и Виктория Будаева. Серебряную медаль Кубка страны получила Соелма Сыренова. А в командном миксе золотую медаль завоевали Цырен Балтаков и Инна Степанова.

- Молодежь подрастает и составляет нам хорошую конкуренцию, но мы все равно упираемся и боремся, – отметила мастер спорта России Инна Степанова.

Всего за главные награды турнира сразились более 600 спортсменов из разных регионов страны.