Юные пловцы Бурятии собрали россыпь наград на всероссийских соревнованиях На турнир собрались более 270 спортсменов.

Спорт 3 апреля 2023, 12:44 2727
Юные пловцы Бурятии собрали россыпь наград на всероссийских соревнованиях

Юные пловцы из Бурятии собрали россыпь наград на всероссийских соревнованиях «Амурские тигрята». В этом году участниками турнира стали 274 спортсмена от 9 до 12 лет из семи регионов страны. Среди них 12 представителей республиканской спортивной школы плавания. Об этом сообщили в республиканском Минспорта.

Свои навыки смогли показать Юваль Суранов, Илья Масличенко, Марат Булычев, Туяна Хамутаева, Аврора Классен, Арсений Костяря, Ян Скарабовский, Александр Могзоев, Роман Иванов, Анатолий Пронин, Дамир Будаев и Антон Цыденов.

- Прекрасно показал себя Юваль Суранов, у которого в личном зачете три золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем. Кроме того, Ювалю удалось установить два новых рекорда на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем, - отметили в ведомстве.

Кроме того, Марат Булычев принес команде личное золото на дистанции 100 метров в комплексном плавании и серебро на дистанции 200 метров брассом. Илья Масличенко завоевал бронзу на дистанции 100 метров вольным стилем.

В эстафетном смешанном плавании и комплексном плавании команда спортсменов завоевала бронзу. В состав вошли Туяна Хамутаева, Юваль Суранов, Аврора Классен и Ильи Масличенко.

По итогам соревнований Юваль Суранов стал лучшим спортсменом, а его тренера-преподавателя Капитона Захарова наградили  дипломом «Лучший тренер».