В Улан-Удэ судебные приставы ДФО выбрали лучшего в единоборствах Отборочные состязания к чемпионату России прошли в Улан-Удэ.

Спорт 8 марта 2024, 10:00 4656

Судебные приставы Дальнего Востока готовятся к чемпионату России по комплексному единоборству. Отборочные состязания к главным соревнованиям года проходят в Улан-Удэ в спортивном комплексе «Номто».

Комплексное единоборство - это два поединка по три минуты. В первом бойцы показывают свою ударную технику как в боксе. И тут можно бить ногами. А во втором – борцовские навыки, броски и болевые приемы.

Бэлигто Болдоев, участник соревнований, команда Республики Бурятии: Вольной борьбой в детстве занимался. После этого уже начал совмещать с боксом. Бокс - это джентльменский вид спорта, в котором реально можно показать свое мужество. Тут характер проявляется у человека.

Со всего Дальнего Востока в столице Бурятии собралось 25 сильнейших спортсменов. Все они действующие сотрудники. Половина из них мастера спорта по разным видам и даже чемпионы страны.

Иван Дьячковский, чемпион России по комплексному единоборству, команда Республики Саха Якутия: Чтобы семья поддерживала. Мы по вечерам тренируемся. Я дома как гость. Вечером в 10 часов прихожу, кушаю, спать ложусь. Когда они спят, ухожу на работу. Вот так тренируемся.

Бурятию на этих состязаниях представляют четыре сотрудника службы судебных приставов. В их числе и одна женщина. Самая известная и титулованная, мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо Анна Щербакова. Она уже завоевала место в команде на чемпионат страны.

Арсалан Батуев, главный судья соревнований: Амурская область тоже очень хорошая, хабаровские ребята. Каждый раз сотрудники обновляются, приходят новые. Конкуренция высокая.

Игорь Хусаев, заместитель главного судебного пристава Республики Бурятия: Да, у нас комплексные единоборства, соответственно, у нас уже свои мастера есть. Вместе с тем, если выигрываешь чемпионат России, там тебе звание мастера уже присваивают.

Сам чемпионат России по комплексному единоборству среди сотрудников службы судебных приставов состоится в начале апреля в Москве.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля