В Улан-Удэ «закопали» лежачего полицейского, создавшего гигантскую пробку Но вместо него могут появиться камеры или светофор.

Город 9 сентября 2022, 17:30 3460
В Улан-Удэ «закопали» лежачего полицейского, создавшего гигантскую пробку

В Улан-Удэ передумали устанавливать лежачего полицейского, который накануне вечером парализовал движение в сотых кварталах. Напомним, автомобилисты попали в многочасовую пробку возле отворота в 113 микрорайон. Всему виной - ямы, на месте которых вскоре должна была появиться искусственная неровность.

Горожане засыпали гневными комментариями сеть. Один из пользователей даже назвал пробку «нереальной». Ведь заторы в сотых итак есть каждый день, а эта искусственная неровность лишь усугубила бы ситуацию, уверяли некоторые.

Позднее подписчики Ариг Ус написали, что вырытые ямы начали заделывать обратно. Ситуацию лишь к вечеру прокомментировали в городской администрации. Там пояснили, что изначально лежачего полицейского там планировали делать из-за участившихся ДТП.

- Мероприятия были запланированы в связи с тем, что данный пешеходный переход является местом концентрации ДТП - по результатам анализа, в 2021 году на месте было совершено три наезда на пешеходов. В связи с этим на комиссии по безопасности дорожного движения во втором квартале 2022 года совместно с ГИБДД было принято решение об устройстве искусственной дорожной неровности. Однако в процессе производства работ слишком большое снижение скорости потока на данном участке привело к тому, что решение об устройстве искусственной дорожной неровности было отменено, - сообщили в мэрии.

Чтобы снизить число аварий на этом участке, комиссия отдельно рассматривает вопрос об установке там камеры либо светофора на пешеходном переходе.

27 апреля