Завораживающий вид Байкала из космоса показал российский космонавт Олег Артемьев снял видео с борта МКС.

Общество 26 октября 2023, 09:50 6374
фото: Олег Артемьев

Российский космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит Байкал с борта МКС. Завораживающим видео священного озера он поделился в соцсетях. 

Летчик-космонавт не впервые показывает вид, который открывается на Байкал с международной космической станции. Ранее Олег Артемьев делился кадрами зимнего озера с высоты орбитальной станции, а также публиковал его в подборке с видами Каспия, Калифорнии и ледников Патагонии. 

Напомним, Олег Артемьев известен как блоггер-космонавт. На орбите он побывал уже три раза. Во время третьей экспедиции он пробыл в космосе с 18 марта по 29 сентября2022 года. На общем счету летчика 8 выходов в открытый космос, а продолжительность полетов более 365 суток.

Ранее российский космонавт-испытатель Иван Вагнер запечатлел «жемчужину России», находясь на борту МКС. В кадр также угодил исследовательский модуль «Рассвет».

Улан-Удэ также фотографировали из космоса. Российский космонавт Сергей Рязанский запечатлил столицу республики и опубликовал фото во всемирный день фотографии.

28 апреля