В Бурятии неизвестный устроил огненное «шоу» на чужом участке. Сгорели 42 центнера сена За день в республике произошло сразу два поджога. ФОТО

Происшествия 16 сентября 2022, 13:55 2518
В Бурятии неизвестный устроил огненное «шоу» на чужом участке. Сгорели 42 центнера сена
фото: РА ГО и ЧС

Неизвестный устроил огненное «шоу» на участке в Бичурском районе. Возгорание произошло накануне ночью, 15 сентября. В селе Окино-Ключи вспыхнуло сено. Об этом сообщает республиканское агентство ГО и ЧС.

На место происшествия выехали пожарные. Меж тем пламя уже атаковало сено, стайку для скота и навес. Чтобы усмирить открытый огонь потребовалось около часа.

В результате пожара уничтожены 42 центнера сена, стайка и навес на площади 140 квадратных метров. Сумма ущерба устанавливается.

По предварительным данным, причиной пожара послужил поджог. Хозяин сгоревшего сена заявил, что конфликтов у него ни с кем не было. Правоохранители начали проверку.

На этом поджоги в республике не закончились. Вечером того же дня в Джидинском районе произошло еще одно возгорание. В селе Петропавловка горел гараж.

- Когда пожарные прибыли на место, пламя уже охватило стену внутри строящегося бревенчатого гаража. Очаг возгорания был обнаружен внутри - в углу гаража горели автомобильные покрышки. Жилой дом, к которому пристроен гараж, удалось спасти от огня. Пострадавших нет, - отметили в агентстве ГО и ЧС.

В результате пламя повредило лишь стену внутри гаража и покрышки. Это возгорание, предварительно, тоже вспыхнуло по вине человека.

27 апреля