Житель Бурятии вонзил нож в грудь знакомого и пытался сбежать Конфликт обернулся поножовщиной в Мухоршибирском районе.

Происшествия 1 февраля 2023, 09:35 4274
Житель Бурятии вонзил нож в грудь знакомого и пытался сбежать
фото: СУ СКР по Бурятии

В Бурятии мужчина набросился с ножом на знакомого, а позже попытался сбежать на его машине. Подробности произошедшего рассказали в Следственном комитете республики.

По данным следствия, 35-летний обвиняемый жил в поселке Саган-Нур с сожительницей. 30 января ночью к ним в гости на машине приехал знакомый, с которым они стали употреблять спиртное. 

- Утром между мужчинами на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода произошла словесная перепалка, после которой гость ушел в комнату и лег на диван, а обвиняемый, не успокоившись, взял на кухне нож, подошел к приятелю и нанес ему удар клинком в грудь, - уточнили в СК. 

Пока сожительница вызывала скорую, мужчина схватил ключи от машины пострадавшего и на ней попытался сбежать. Однако по пути не справился с управлением и съехал в кювет.

- После этого мужчина на попутном автомобиле вернулся обратно домой, где его задержали. В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах нападения на приятеля и указал место, куда выкинул орудие преступления.

Нападавшему уже предъявили обвинение и заключили под стражу.

Сельчанина с ранением грудной клетки и повреждением легкого доставили в районную больницу. За его жизнь и здоровье борются врачи.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ведется следствие. 

19 марта