В Бурятии водитель устроил тройное ДТП. Одна машина улетела в кювет Авария с пострадавшими произошла в Иволгинском районе.

Происшествия 1 февраля 2023, 09:29 4160
В Бурятии водитель устроил тройное ДТП. Одна машина улетела в кювет
фото: УГИБДД Бурятии

В Иволгинском районе произошло тройное ДТП. Сразу несколько машин столкнулись накануне, 31 января, в районе отворота на Тапхар. Об этом сообщили в УГИБДД Бурятии.

По данным управления, за рулем «Хонды Фит» был лишенный прав водитель. Он вылетел на встречку и протаранил сразу два авто. Одна из машин от удара улетела в кювет.

- 39-летний водитель автомобиля «Хонда Фит», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта», на 6 км. не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Алион», который от удара совершил съезд с проезжей части дороги в кювет. После чего автомобиль «Хонда Фит» совершил столкновение с автомобилем «Тойота Аксио» под управлением 36-летнего водителя, - уточнили в УГИБДД.

В результате ДТП медпомощь оказали водителю «Тойота Аксио».

Как отмечают в соцсетях аварийные комиссары, виновник ДТП, предположительно, отвлекся за рулем, и потому устроил аварию.

Всего накануне на дорогах республики выявили 350 нарушений ПДД. 19 водителей задержали за пьяную езду. Камеры ЦАФАП зафиксировали 1013 нарушений ПДД. За неуплату штрафов в установленный срок к административной ответственности привлекли 21 водителя.

19 марта