Житель Улан-Удэ металлическим прутом забил до смерти знакомого От тела ему помог избавиться психически нездоровый приятель.

Происшествия 13 марта 2024, 15:24 4339
Житель Улан-Удэ металлическим прутом забил до смерти знакомого
фото: архив Ариг Ус

В Советском районе перед судом предстанет 34-летний мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого. О завершении расследования уголовного дела сообщили в Следкоме Бурятии. 

Установлено, что в ночь на 2 декабря прошлого года обвиняемый возле своего дома в микрорайоне Вагжанова поссорился со знакомым. После он нанес ему несколько ударов кулаками и металлическим прутом по голове. От полученных травм 39-летний мужчина скончался на месте происшествия. 

- Следующей ночью обвиняемый с помощью приятеля, страдающего психическим заболеванием, погрузил тело в багажник автомобиля, отвез на местное кладбище, где закопал. 

Родственники жертвы подали заявление о пропаже, поиски вели почти месяц. Затем в ограде дома нападавшего обнаружили и изъяли орудие преступления. После в указанном месте на кладбище под землей нашли тело. 

Следователи собрали достаточно доказательств, улан-удэнца обвиняют по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Уголовное дело направили в суд.

27 апреля