В Улан-Удэ момент жесткого ДТП попал на видео. Пешеходы чудом успели отбежать Напомним, сегодня на Терешковой грузовик протаранил минивэн, а потом вылетел на тротуар.

Происшествия 19 марта 2024, 20:06 8640

Крупная авария произошла сегодня на одном из оживленных перекрестков Улан-Удэ. У остановки «Русский драматический театр» столкнулись грузовик, минивэн и легковой автомобиль. Не обошлось без пострадавших. На месте происшествия побывала и наша съемочная группа.

- Что случилось?

- Грузовик без тормозов въехал. На светофоре стояли, на красном ждали, а он как ехал так и въехал.

Всё произошло около двух часов дня. На оживленном участке дороги по улице Терешковой грузовик врезался в минивэн, машина опрокинулась на бок, попутно задела третий автомобиль. Затем водитель грузовика заехал на тротуар и чудом не сбил пешехода. Оказалось, что и в пострадавшей легковой ехала семья. 

- Дети были?

- Ну, вот в скорой сидят.

- Как состояние, что с ними сейчас?

- Да нормально вроде. Мне надо водителя.

- А где он? Вы с ним разговаривали уже?

- Да вон в синей, без страховки.

- А вы можете сказать, что произошло, пожалуйста? Как так получилось-то?

- Без комментариев.

- Ребенка забрал со школы, ехал.

- Сколько вас в машине было?

- Пять человек.

- Это вы, жена и трое детей?

- Да. Старшей 17, маленькому 2 года.

Анна Малых, старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД г. Улан-Удэ: Водитель 1989 года рождения, управляя машиной «Hino Profia», следуя по улице Терешковой, в районе дома №9, А совершил столкновение с машиной «Honda Stepwgn», которая в последующем совершает столкновение с автомашиной «Toyota Raum».

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Республике Бурятия: В медицинское учреждение доставлены 4 пассажира автомобиля «Honda Stepwgn», среди них 3 несовершеннолетних, а также пассажирка 1970 года рождения, которая находилась на момент ДТП в автомобиле «Toyota Raum».

На данный момент всех пострадавших госпитализировали. И так как на улице Терешковой затруднено движение из-за того, что машина занимает полосу, сейчас готовятся к ее эвакуации.

Но эвакуировать автомобиль даже не пришлось. Несмотря на серьезные повреждения, машину своим ходом убрали с проезжей части, после чего движение на участке полностью восстановили. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах аварии. О причинах произошедшего и состоянии пострадавших обещали сообщить позднее.

27 апреля