Массовое отключение: 10 тысяч улан-удэнцев остались без холодной воды по вине рабочих Одна из крупнейших насосных станций полностью лишилась электроэнергии.

Общество 6 сентября 2022, 11:58 3137
Массовое отключение: 10 тысяч улан-удэнцев остались без холодной воды по вине рабочих
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ частная компания оставила без воды почти 10 тысяч человек. Сегодня, 6 сентября, поступил сигнал от сотрудника водонасосной станции предприятия об отключении электроэнергии.

Как оказалось, рабочие повредили кабель. На одной из крупнейших насосных станций вырубило электричество. Об этом сообщили в мэрии.

- При проведении производственных и земляных работ подрядная организация «СМП-10» повредила два кабеля электропередачи по 0,4 квт. Произошло полное отключение электроэнергии на одной из крупнейших насосных станций, которые обеспечивают холодным водоснабжением весь Левобережный район Улан-Удэ, а также мкрн Сокол, Аэропорт, Поселье, Солдатский, - уточнили в городской администрации.

По предварительным данным, без холодного водоснабжения находится около 10 тысяч человек. На место прибыли сотрудники «Водоканала» и «Россетей».

Также в мэрии отметили, что для жителей организовали подвоз воды. Для уточнения информации по автоцистернам можно обратиться в круглосуточную аварийно-диспетчерскую по телефонам: 44-00-00, 44-10-33.

Накануне подобный инцидент произошел в сотых кварталах. Строительная компания оставила без воды пять тысяч жителей.

27 апреля