В Бурятии за выборами следят 300 камер Напомним, в Центр общественного наблюдения работают около 2,5 тысяч экспертов.

Общество 16 марта 2024, 13:46 4844

За ходом голосования продолжает следить Центр общественного наблюдения. Это около 2,5 тысяч экспертов и лидеров общественного мнения.

Саян Даржаев, член мобильной группы центра общественного наблюдения: В онлайн-режиме одновременно мы видим 48 камер по всей республике, а вообще больше 300 камер по УИКам республики и города. С 8 утра идет активное голосование, наша мобильная группа работает в плотном режиме, наблюдаем за активностью, наблюдаем, как обустроены УИКи, где  удобно и неудобно. В целом, активность очень неплохая.

Чингис Болотов, общественный деятель: Весь Дальний Восток всегда чуть пораньше встает и, естественно, мы задаём главный, наверное, импульс всей стране. И, несмотря на то, что нас меньше, зато у нас всё атмосфернее и интереснее. Начинаешь пролистывать нашу ленту новостную, у нас много интересных постов о том, как на конях идут люди, разные формы изобретают, то. Как сообщить о выборах — это здорово. И на самом деле это ещё и показатель того, что не просто отношение прийти, а все-таки люди подчёркивают значимость выборов, это очень важно.

Татьяна Думнова, председатель Общественной палаты Республики Бурятия: Дальний Восток задаёт тренд в президентских выборах. Именно в России это первый мегарегион, который обозначил движение. И это движение отражается и в нашей Республике Бурятия, потому что как никогда в этом году Республика Бурятия показывает удивительные результаты по явке, а это значит, что жители нашей республики готовы отдать свой голос за будущее России.

27 апреля