Гиревик из Бурятии поставил новый мировой рекорд Андрей Рассадин стал трёхкратным чемпионом мира.

Спорт 31 октября 2022, 09:48 3768
Гиревик из Бурятии поставил новый мировой рекорд

Мастер спорта международного класса Андрей Рассадин стал трёхкратным чемпионом мира. Спортсмен из Бурятии, к тому же, поставил новый мировой рекорд. О новых победах на чемпионате мира в Индии сообщили в Минспорта республики.

В 2020 году Андрей Рассадин уже превосходил мировой рекорд - тогда он сделал 203 в рывке. Сейчас же новоиспечённый чемпион мира сумел побить свою же величину - 210 рывков.

Также в завершающий день чемпионата и первенства мира по гиревому спорту серебряные награды в двоеборье удалось завоевать Сергею Любимскому и Дмитрию Коломину.

- Итого с учётом медалей всех дней соревнований - на главных стартах мира по гиревому спорту спортсмены из Бурятии завоевали 3 золотых и 2 серебряных награды, 1 новый рекорд мира и 1 звание мастера спорта международного класса», - отмечает министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев.

Напомним, ранее золото чемпионата забирал Сергей Любимский, серебро у Сергея Каргина и золото первенства мира среди юниоров - у Дмитрия Коломина.