Момент ДТП на трамвайных путях в Улан-Удэ попал на видео Напомним, пьяный водитель протаранил столб по ул. Бабушкина. Двое попали в больницу.

Происшествия 25 октября 2022, 11:26 7904
видео: УГИБДД Бурятии

В Улан-Удэ появилось видео, на котором запечатлен момент ДТП на трамвайных путях. Напомним, авария произошла накануне вечером, 24 октября, на ул. Бабушкина. Водитель «Тойоты Спринтер» на скорости влетел в столб. По данным УГИБДД Бурятии, автомобилист был пьян и без прав. Двоих пассажиров - парня и девушку - увезли в больницу с травмами.

Позднее в распоряжении Ариг Ус online появилось видео, на которое попал момент аварии. Судя по кадрам, водитель мчал на красный сигнал светофора. Пока автомобили на встречке спокойно ждали зеленого, парень на «Тойоте Спринтер» каким-то образом оказался на трамвайных путях, прокатился по ним несколько метров и врезался в стоящий столб.

По счастливой случайности, опора не рухнула ни на одну из стоящих на стоп-линии машин. И пешеходов в момент аварии тоже рядом не было.

Горожане, услышав хлопок в момент аварии,  изрядно перепугались. Звук был такой, будто что-то взорвалось, отметили пользователи в комментариях.

«Я аж испугался, такой грохот был, МЧС водителя вырезали, пассажира достают»

Подробности ДТП устанавливаются.

27 апреля