Жителя Улан-Удэ избили и обобрали собутыльники жены Женщина пожаловалась им на супруга во время застолья.

Происшествия 25 марта 2024, 17:31 5389
Жителя Улан-Удэ избили и обобрали собутыльники жены
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ задержали троих парней, напавших на 22-летнего молодого человека по наводке его жены. Задержанным от 19 до 24 лет, одного из них в несовершеннолетнем возрасте судили за грабеж, передает МВД Бурятии.

- Установлено, что злоумышленники в начале марта распивали спиртное с супругой потерпевшего и ее подругой. Жена заявителя днем ранее съехала от него в связи с бракоразводным процессом, - уточнили в ведомстве.

Во время застолья она пожаловалась знакомым на своего мужа. Обвинила его в рукоприкладстве, после чего парни решили проучить супруга и похитить деньги.

- Ночью около подъезда они нанесли 22-летнему улан-удэнцу побои, после чего, требуя под угрозой физической расправы передачи денежных средств, поднялись в его квартиру за банковской картой. С платежного средства потерпевший под давлением обналичил и отдал фигурантам 50 тысяч рублей, которые они разделили между собой и его супругой.

Затем они заставили молодого человека выбирать кулачный бой с одним из них или оплату 6,5 тысяч за сауну. Заявитель остановился на втором варианте.

На приятелей завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Двух из них заключили в СИЗО, третий находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

27 апреля