Гимнасты из Бурятии заняли призовые места на первенстве Амурской области Республику представляли 10 воспитанников спортивной школы № 3.

Спорт 3 мая 2023, 17:26 3077
Гимнасты из Бурятии заняли призовые места на первенстве Амурской области

Гимнасты из Бурятии поднялись на пьедестал областного первенства. Об этом сообщили в Минспорта республики.

Так, 10 воспитанников спортивной школы № 3 под руководством Григория Ягунова отстаивали честь Бурятии на открытом первенстве Амурской области по спортивной гимнастике. Они посостязались в мужском многоборье - вольные упражнения, опорный прыжок, кольца, конь-махи, перекладина и параллельные брусья. В итоге наши спортсмены заработали 4 медали.

- Серебряные медали у Алексея Кузнецова - по программе третьего спортивного разряда и Радмира Левантуева - по второму юношескому разряду. Бронзу заработали Мстислав Домышев и Влад Оболонков по второму и третьему юношеским разрядам, - сообщили в Минспорта.

Отметим, участниками турнира стали около сотни юных спортсменов из Сахалинской области, Приморского края, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Амурской области, Саха (Якутии), Забайкальского края