В Улан-Удэ молодой человек обокрал бывшего начальника Кроме того, злоумышленник подбил на преступление своего 17-летнего приятеля.

Происшествия 16 июня 2022, 14:43 2341
В Улан-Удэ молодой человек обокрал бывшего начальника
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ молодой человек обокрал бывшего начальника. В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу инструментов из цеха по перетяжке и изготовлению мебели. Об этом сообщили в МВД по Бурятии.

Заявление о преступлении поступило в полицию 28 мая. Предприниматель рассказал, что неизвестные, взломав окно, проникли в помещение и похитили строительные инструменты и кварцевый обогреватель. Ущерб он оценил в 44 тысяч рублей.

Позже полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались молодые люди 25 и 17 лет, старший из которых ранее работал у заявителя. По предварительной информации, он и предложил своему нынешнему коллеге (подрабатывают вместе монтажом кровли) совершить кражу из цеха.

– Вооружившись найденной во дворе монтажкой, 25-летний злоумышленник взломал окно и вместе с приятелем вынес из цеха имущество. Однако забрать всё сразу им не удалось: кварцевый обогреватель и два строительных уровня подозреваемые спрятали в хозяйственных постройках в ограде в надежде в последующем вернуться за ними и сбыть, – добавили в ведомстве.

Похищенный шуруповерт они сдали в скупку, циркулярную пилу продали прохожему, а деньги поделили и потратили на личные нужды.

Старший из злоумышленников ранее уже был судим за имущественные преступления. Младший – учится в колледже. В содеянном они признались.

Полицейскими похищенное изъято (за исключением циркулярной пилы). Возбудили уголовное дело по факту кражи. Расследование продолжается.

27 апреля