В Роспотребнадзоре Бурятии рассказали, планируется ли смягчить масочный режим По данным специалистов, в республике показатель заболеваемости на 10% выше, чем в среднем по стране.

Здоровье 18 марта 2022, 15:04 5776
В Роспотребнадзоре Бурятии рассказали, планируется ли смягчить масочный режим
фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре Бурятии заявили о необходимости сохранения масочного режима. В ведомстве указали, что на данный момент в республике все еще сохраняются высокие риски инфицирования коронавирусом. Об этом сообщили в районной группе «Кяхта-инфо.24/7».

– Оценивая эпидемиологическую ситуацию по COVID-19, мы отмечаем, что с нарастающим итогом в нашей республике зарегистрировано более 130 тысяч подтвержденных случаев заболевания, показатель заболеваемости на 10% выше аналогичного показателя в целом по стране, – подчеркнули в управлении.

В марте текущего года в республике отмечается снижение уровня заболеваемости COVID-19, но риски инфицирования еще высоки.

– Поэтому в Бурятии масочный режим в местах массового пребывания людей сохраняется, а также обязательным остается проведение дезинфекционного режима в организациях и предприятиях, – заключили в Роспотребнадзоре.

27 апреля