Путин подписал указ о многомиллионных выплатах семьям военных, погибших на Украине Единовременная мера поддержки составляет 5 миллионов рублей.

Общество 7 июня 2022, 10:33 4445
Путин подписал указ о многомиллионных выплатах семьям военных, погибших на Украине
фото: ВВО

Президент России Владимир Путин подписал документ, согласно которому на выплаты в случае гибели российских силовиков, волонтеров смогут претендовать их братья и сестры при отсутствии других родственников, передает РИА Новости. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Семьи российских военных, погибших в ходе операции на Украине и в Сирии, получают единовременную выплату в размере 5 миллионов рублей. Прежде сообщалось, что на выплаты могут претендовать в равных долях лица, среди которых супруг (супруга) погибшего, родители, дети и иждивенцы.

- При отсутствии указанных лиц единовременная выплата производится в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц, - говорится в указе.

Изменения вносятся также в указы, касающиеся погибших пограничников, волонтеров и прочих командированных в ДНР и ЛНР лиц. Суммы выплат остаются теми же.

27 апреля