Семью из Бурятии признали одной из лучших в России Петр и Оюна Марзаевы победили во Всероссийском конкурсе «Семья года - 2022». Они представляли республику в номинации «Многодетная семья».

Общество 25 июля 2022, 15:45 5082

Семью из Окинского района признали одной из лучших в стране. Петр и Оюна Марзаевы победили во Всероссийском конкурсе «Семья года - 2022». Они представляли республику в номинации «Многодетная семья».

Петр и Оюна вместе 22 года. Живут в с.Орлик Окинского района. Сейчас у них пятеро сыновей и дочка. Любимое занятие - готовить вкусные блюда и проводить время вместе. Трудно поверить, что всего этого могло и не быть. 20 лет назад с главой семейства произошел несчастный случай, и он лишился ноги.

Петр Марзаев: Потом, как на протез встал, мне сказали - все, реабилитация прошла успешно, работай. А что больше оставалось делать? Надо работать и жить дальше.  

Именно так и поступил. Работал таксистом, открыл собственную пекарню и даже занялся собой. Сейчас Петр - мастер спорта и чемпион России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Говорит, силы всегда придавала поддержка семьи.

Оюна Марзаева: В чем секрет? Ну, в любви в первую очередь. К уважению друг к другу.

Петр Марзаев: Бывают иногда сложности. Финансовые сложности, еще какие-то материальные, ну как обычно. Решаем эти вопросы как-то совместно. Гармония, взаимопонимание, любовь, счастье, дети. Самое главное - здоровье детей.

Свою семейную историю Марзаевы отправили на федеральный конкурс. Неудивительно, что их признали одной из лучших семей сначала в республике, затем и во всей стране.

- Номинация «Многодетная семья». Победителями в этой номинации стала семья Марзаевых. Семья Марзаевых воспитывает детей в патриотическом духе, духе любви к своей Родине, уважению к старшему поколению, заботе друг о друге. Семья, в которой царит любовь и взаимопонимание.

Конкурс «Семья года» проводится в России уже в седьмой раз. Он призван поддержать и укрепить статус семьи. Победителей выбирают по пяти номинациям - золотая семья, молодая, семья-хранитель традиций, многодетная и сельская семья. Победителей чествуют в Москве. Для них проводят интересные экскурсии по столице, концерты и однажды даже приглашали на чай с президентом. Семейные истории лауреатов вписывают в почетные книги. Участие принимают около 3000 семей ежегодно.

27 апреля